Das Team


Britta Harke / britta.harke[at]ltvgesundheitssport.de

  • Dipl. Sportwissenschaftlerin für Rehabilitation und Prävention
  • Büro
  • Rückenschulleiterin
  • medizinisches Aufbautraining an Krafttrainingsgeräten
  • Nordic Walking C-Trainerin
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie und Neurologie
  • therapeutisches Klettern
  • Entspannungstrainerin / Pilatestrainerin

Diana Bohle / dbohle[at]ltvgesundheitssport.de

  • Master of Arts in Prävention und Gesundheitsmanagement
  • Bachelor of Arts in Sportwissenschaft
  • Büro
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie
  • Aqua-Fitness-Trainerin
  • Kinderschwimmkurse
  • Klettertrainerin
  • therapeutisches Klettern

Heiko Blazejewicz / heikobla[at]ltvgesundheitssport.de

  • Bachelor of Arts in Gesundheitsmanagement
  • Vereinsmanager C
  • Büro
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie, Neurologie
  • ÜL-B Prävention Herz-Kreislauf-System
  • Klettertrainer

Hedwig Harke-Heinze / harke-heinze[at]ltvgesundheitssport.de

  • kaufmännische Angstellte
  • Büro

Beate Merschmann / merschmann[at]ltvgesundheitssport.de

  • ÜL-B Prävention Haltung und Bewegung
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie
  • DTB-Trainerin Beckenboden
  • Büro

 


Barbara Großkreuz

  • Physio- und Bobaththerapeutin
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie und Neurologie
  • Kinderrückenschullehrerin
  • Drums Alive® -Trainerin
  • DTB-Kursleiterin Sturzprophylaxe

Sabine Nordkämper

  • Physiotherapeutin
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie
  • DTB-Kursleiterin Sturzprophylaxe




Barbara Otte

  • ÜL-B Rehasport Atemwegserkrankungen
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie
  • Diabetesassistentin DDG

Dörte Staeck

  •  ÜL-B Prävention Haltung und Bewegung

Annette Schäfer

  • Yoga-Lehrerin

Marlies Dunker

  • ÜL-B Rehasport Orthopädie




Marion Pilsner

  • ÜL-B Prävention Herz-Kreislauf-System
  • ÜL-B Haltung und Bewegung
  • Aqua-Fitness-Trainerin
  • Lauftrainerin




Lena Strunz

  • Pepik® - Kursleitung
  • Drums-Alive® -Trainerin




Hannah Harke

  • Physiotherapeutin
  • Aqua-Fitness-Trainerin




Tatjana Stallmeister

  • ÜL-B Rehasport Orthopädie




Rüdiger Thomi

  • Kinderschwimmen
  • Klettertrainer




Jennifer Middeke

  • Physio-Fitnesstrainerin
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie
  • ÜL-B Rehasport Koronar
  • Lauf-Instructor




Kerstin Roßner

  • Physiotherapeutin
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie




Jessica Nöcker

  • Master of Sports Science
  • ÜL-B Rehasport Orthopädie und Koronarsport

Johannes Kuchlbauer

  • ÜL-B Sport in der Prävention
  • Nordic Walking




Manuela Becker

  • ÜL Yoga




Dirk Harlinghausen

  • Sporthypnose-Coach
  • Mentaltrainer
  • Kursleitung Tagesseminar Entspannung




Dirk Püls

  •  Trainer B Kraft + Fitness

Lena Liedtke

  • Kinderschwimmen
  • Klettertrainerin